7 "КАМАЗ" Набережные Челны 24 44 13 5 6 34-22
8 "Алнас" Альметьевск 25 29 8 5 12 31-47
9 "Уралец" Нижний Тагил 25 28 8 4 13 24-43
10 "Динамо-Машиностроитель" Киров 24 26 8 2 14 29-32
11 "Металлург-Метизник" Магнитогорск 24 19 5 4 15 22-34
13 "Носта" Новотроицк 24 16 4 4 16 20-42
14 "Энергия" Чайковский 25 14 4 2 19 16-54
15 "Динамо" Пермь 24 9 3 0 21 15-52

Протоколы матчей

1 октября, "Уралец" Нижний Тагил - "Динамо" Пермь, 1-0 (1-0), 1500 зрителей Судья и инспектор Помощники судьи
Рассказов Е.А.(Крг.) 8.8 Соловадченко Ю.В.(Крг.) 8.0
ПИМОНОВ Б.Г.(Ом.) Данилов И.Ю.(Крг.) 9.0
Голы
Захаров Д.Б. 42 С игры
Дрожалкин С.В. 73 11м не з(в)
Предупреждения
Русляков М.В. 44 Грубая игра Соковцев В.Е. 45 Нед.пов.
Миронов А.В. 45 Нед.пов.

45. Марафон(Букмейкерская контора)   (27.09.2002 10:10)
0
Нам нужно комментировать все домашние матчи Вашей команды по
хоккею прямо со стадиона во время матча.
Наша Контора оплачивает все расходы, связанные с комментированием матчей,
т.е.:
1) билеты на матч (или абонемент);
2) программки;
3) телефонные переговоры, связанные с комментированием.

У Вас должен быть свой мобильный телефон, номер которого Вы нам сообщите,
а также сообщите номер домашнего телефона.
Мы заключаем с Вами трудовое соглашение, которое отправляем Вам по факсу,
номер которого Вы должны нам сообщить. Наш номер факса (095) 912-95-70.
Каждый откомментированный матч будет оплачиваться в размере 300 рублей.
Деньги на заработную плату и расходы будут перечисляться после Вашего
подробного сообщения о затратах, связанных с комментированием (по эл.почте),
через системы "Вестерн Юнион" и "Контакт" (обязательно укажите полные и
точные фамилию, имя, отчество).
Если Вы согласны, сообщите нам.
Также высылаем Вам инструкцию комментатора по хоккею (вложенным файлом).

0
Наши должны победить Газов!!!!!!СПУТНИК МЫ С ТОБОЙ!!!!

41. ТАГИЛЬСКИЙ   (30.08.2002 16:58)
0
СПУТНИК БУДЕТ В СУПЕРЛИГЕ!!!!!

40. Тагильские улицы   (29.08.2002 18:30)

ФИНАЛ
«Газовик» (Тюмень) - «Спутник» (Нижний Тагил)
Счёт - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Штраф: 44 - 78

«Газовик»: К.Барулин (А.Васильев – 29:35); Е. Сапожков, А. Хлебников, С. Коробкин, О. Угольников, С. Бороздин, Ю. Кузьменков, А. Бердышев, К. Мантик; И. Магогин, А.Пелевин, И. Беляевский, И. Дякив, В. Валуй, А. Мурзин, М. Лескин, П. Засыпкин, И. Малюшкин, С. Зайцев, Э. Калиуллин, С. Гузар,

«Спутник»: В. Бучельников; А. Алексеев, В. Хромых, Д. Возмищев, М. Стержанов, А. Борейко, Д. Саяпин, М. Ядрёнкин, Д. Чернов; А. Чёлушкин, Д. Маркелов, М. Солдатов, Д. Дудров, В. Ситников, А. Вафин, Д. Кондратьев, В. Маслов, Р. Мурдускин, И. Дорофеев, А. Корякин, Д. Гребеньков

1 период
голы: 10:04 В. Ситников – 0:1(бол)
12:29 Ю. Кузьменков (А. Хлебников) – 1:1 (бол)
нарушения: И. Дорофеев (4:48),С. БОРОЗДИН (7:34), Е. САПОЖКОВ (8:34), М. Ядрёнкин (10:44), М. Стержанов (11:50), Д. Возмищев (16:31, 18:45 - дисцип.), М. ЛЕСКИН (18:45 – дисцип.), Д. Чернов (19:42), И. Дорофеев (19:45 – дисцип.), К. МАНТИК (19:45 – дисцип.)

2 период
голы: 35:30 А. Чёлушкин (В. Ситников, Р. Мурдускин) – 1:2
нарушения: В. Маслов (21:13), Э. ВАЛИУЛЛИН – А. Вафин (24:27), А. ПЕЛЕВИН (24:32), Д. Кондратьев (30:18), И. Дорофеев (37:01)

3 период
голы: 44:09 А. Чёлушкин (Д. Кондратьев, В. Маслов) – 1:3
58:32 Д. Кондратьев (А. Чёлушкин) – 1:4 (пуст)
Нарушения: М. Солдатов (46:00), Д. Возмищев (47:58 - дисцип), И. МАЛЮШКИН (49:48), Д. Кондратьев (53:59), А. ПЕЛЕВИН – М. Едрёнкин (54:57), М. Стержанов (59:45)

Самый напряжённый, как и положено заключительному, матч турнира. В споре между «Газовиком» и «Спутником» определялся обладатель хрустального кубка. Гости вышли на лёд с хорошим настроем и заряженностью на победу - они и открыли счёт. В. Ситников реализовал большинство, блеснув индивидуальным мастерством. Впервые за турнир тюменцам пришлось отыгрываться. Вскоре игрокам нашей ледовой дружины представилась возможность сравнять счёт – играя в большинстве отличился Юрий Кузьменков. Страсти на льду накалялись с каждой минутой, перерастая в кулачные потасовки, а хоккеист гостей Дмитрий Возмищев пытался разобраться даже с судьёй – за что и был отправлен в раздевалку.
Кстати львиная доля победы принадлежит вратарю «Спутника» Владимиру Бучельникову, надёжно защищавшего ворота на протяжении всего матча. Хозяева до последних минут пытались спасти ход встречи и даже за три минуты до финальной сирены сменили вратаря на шестого полевого игрока. Четвёртая победная шайба была заброшена именно в пустые ворота.
Подводя итог турнира, главный тренер «Газовика» Николай Бабенко сказал, что этот турнир показал наши слабые стороны и теперь мы знаем на что надо обратить особое внимание. Эти соревнования и проводятся для того, чтобы найти оптимальные варианты игры и сочетания пятёрок. «Не стоит делать скоропалительных выводов и ругать тех или иных игроков, многие ребята недавно влились в коллектив и проходят адаптацию». Особо Николай Николаевич поблагодарил болельщиков, которые до последних минут поддерживали команду.

Пресс-центр ХК "Газовик"

37. Pchelka   (18.08.2002 20:11)
0
2 999: Спутник - Ю.Урал. счёт 3:3. С самого начала и Спутник и Ю.Урал смотрелись одинаково, не было явно видно преимущество одной команды над другой, как скажем вчера с Казахмысом. 1 период у Спутника на воротах №1 . В первом периоде Фетисов атакует ворота - но неудачно, фактически сразу после атаки с передачи Зуева гол Забивает Ищенко - 1:0 Снова атака ворот Орска и снова не удача. Ещё в этом периоде ворота Орска атаковали раз 8 , но не забросили (из атакающих запомнила только Орлова) На седьмой минуте счёт сравнялся - 1:1 Шайбы забросили №25 спередачи, с передачи №4. Где-то на восьмой минуте атаковали ворота Спутника, могли забить... глупая ошибка атакующего Ю.Урала..., на 11 мин. снова атакует Орск и счёт 1:2. Официально сказали, что шайбу забросил Орский нап.№9. Но мне показалось, что не без вмешательства игра Спутника под №5, случайно конечно... может действительно показалось... Шайба была заброшена когда Спутник играл в меньшенстве. На воротчика Спутника за подножку в первом периоде ещё и штраф наложили. Вооот... №16 (Орск) и №7 (кажется Алексеев) чуть не подрались. На двадцатой минуте счёт сравнялся 2:2. Ну шайба до чего была глупая - ужасть. Орск при этом играл в меньшенстве.
2 период: на четвертой минуте №12 атака ворот Орска - мимо. На пятой - с передачи Борейко шайбу забросил №22. счёт 3:2 - ведёт Спутник. Причём Орск играл в меньшенстве. А когда был Спутник в меньшенстве уже Орск сранял в счёт. Ситников атаковал, но бросык выше ворот . Третий период. Как и вчера в 3 периоде сильно возросли скорости, но никто из команд не хотел уступать. Интрига и напряжение ощущалосьв течении всего тайма. Вобщем Спутник был сегодня лучше чем вчера, но видимо не настолько чтобы выиграть

36. Pchelka   (18.08.2002 10:43)
0
2 999: Казахмыс/Берлик - Спутник. Мои впечатления от матча... Согласна с тоже болельщиком частично...Спутник не настроился на игру с самого начала. Игра в первом периоде была какой-то аморфной что-ли. Берлик смотрелся слабее Спутника: в зону заходили в основном с проброса шайбы, делали поперечные пасы у себя в зоне, редко выигрывали вбрасования, да и вобще надо сказать, что большее время они играли в меньшенстве, так как играли довольно жёстко. Спутник в свою зону практически не пускал,особенно в третьем периоде. В третьем периоде сильно возросли скорости. Спутник "проснулся", а Берлик к этому моменту почти выдохся (сидела за скамейкой игроков, так что было всё отлично видно)Казахам очень хотелось выиграть, а Спутнику не хотелось проигрывать. Победа Спутника была не убедительной, но по другому наверное быть не могло. Если честно, мне лично Берлик понравился больше, да и болела я за него. У Спутника понравился Ситников и Маслов. Ситников практически один и тащил всю игру, в третьем периоде он вышел один на один с вратарём Берлика, но забить не удалось. Но смотрелось красиво. У Берлика воротчик - супер. Фактически он не раз спасал свою команду, ведь его ворота атаковали чаще, а игра закончилась почти с равным счётом. Последний гол был забит на последней минуте. Жаль... У казахов понравились №18, №3, №12 ну и воротчик. А вобще если Берлику сменить тренера из этой команды мог бы получиться толк.

35. Павел   (16.08.2002 15:27)
0
«Газовик-Универ» (Тюмень) - «Спутник» (Нижний Тагил)
Счёт - 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Штраф: 14-26

«Газовик-Универ»: И. Селиванов; А. Волков, С. Бороздин, И. Кугут, Д. Викулов, И. Фролов, П. Скрыпченко, З. Дудзинский, А. Чемеренко; С Гузар, А. Осипов, Д. Корнеев, Е. Скородумов, И. Нуриев, Е. Дерябин, И. Шамански, В. Сурмятов, И. Гинько, И. Терехов, М. Волков, Б. Бердигулов

«Спутник»: Е. Алабужуев (В. Бучельников –40:00); В. Хромых, Д. Возмищев, А. Алексеев, А. Борейко, С. Арзаев, Д. Саяпин, Д. Чернов, А. Фетисов; А. Чёлушкин, В. Зыбин, А. Вафин, В. Маслов, А. Зуев, М. Солдатов, М. Едрёнкин, Д. Гребеньков, А. Корякин, Р. Мурдускин, В .Ситников, В. Дудров

1 период
нарушения: И. НУРИЕВ (1:37), В. Маслов (3:19), В. Хромых (8:03, 17:45), Д. Гребеньков (9:06), №12(Серов – в протоколе не значится) (14:42), А. ОСИПОВ (14:42)
2 период
голы: Д. Корнеев (А. Осипов) 20:24 – 1:0
Р. Мурдускин (В. Дудров, В. Ситников) 24:07 – 1:1
А. Корякин (В. Хромых) 28:32 – 1:2
нарушения: И. ГИНЬКО (20:59), А. Челушкин (26:17), Е. СКОРОДУМОВ (29:41), С. ГУЗАР (33:34)
3 период
голы: А. Зуев (А. Фетисов) 53:15 – 1:3
М. Солдатов 53:43 - 1:4
нарушения: Д. Возмищев (43:59), С. ГУЗАР (47:14), В. Ситников (49:43), С. ГУЗАР (50:09), Д. Возмищев (50:09), С. Арзаев (50:22), В. Хромых (55:07), А. Челушкин (59:40)Более серьезный экзамен ожидал сегодня молодых игроков «Газовик-Универа». Им противостояли опытные игроки Нижнетагильского «Спутника» и «легкой прогулки» не получилось. С первых минут матча было видно, что гости переигрывают тюменцев. Единственное, что смог сделать фарм-клуб – это забить первыми.

34. Сергей   (16.08.2002 15:27)